Выборы Губернатора

Итоги Спартакиад и Церемония награждения

12 мая 2018 года традиционно в актовом зале школы №2 состоялось подведение спортивных итогов и Церемония награждения спортсменов по результатам XIV Спартакиады работников системы образования и Спартакиады трудящихся города Ноябрьска «За единую и здоровую Россию в XXI веке».

Организатором проведения Спартакиады работников образования, Церемонии награждения ежегодно является Ноябрьская городская организация Общероссийского Профсоюза образования.

На мероприятие были приглашены участники двух Спартакиад, руководители и представители образовательных организаций, начальник департамента образования Фатеева Светлана Игоревна, заместители начальника департамента образования Александр Викторович Михайлов, Светлана Михайловна Прокопчук, председатель и специалисты НГО Профсоюза образования, председатели первичных профсоюзных организаций, болельщики.

Фотогалерея

Церемонию награждения вела бессменная ведущая Евгения Николаевна Болтенко, педагог - организатор «Центра детского творчества».

Награждение состояло из трёх частей: чествование судей в разных видах спорта, победителей XIV Спартакиады, руководителей, активных болельщиков и участников Спартакиады трудящихся в двух и более видах спорта.

В начале мероприятия прошла трансляция видеоролика «Яркие моменты Спартакиады», где были представлены все виды спорта нашей Спартакиады работников образования.

Открыл Церемонию награждения песней «Салют весне!» ансамбль руководителей образовательных организаций «Босс-студио».

XIV Спартакиада 2017-2018 учебного года включала 12 видов спорта:

1. Туристический слёт (сентябрь) – 34 команды, 230 участников;

2. Настольный теннис (сентябрь) – 24 команды, 72 участника;

3. Волейбол (октябрь, декабрь) – 31 команда, 310 участников;

4. Шахматы (октябрь) – 18 команд, 60 участников;

5. Стрельба (декабрь) – 37 команд, 185 участников;

6. Гиревой спорт (январь) – 5 команд, 17 участников;

7. Баскетбол (январь, февраль) – 6 команд, 70 участников;

8. Мини-футбол (февраль, март) – 8 команд, 80 участников;

9. Плавание (март) – 27 команд, 133 участника;

10. Дартс (март) – 39 команд, 230 участников;

11. Лыжные гонки (март) – 26 команд, 115 участников;

12. Бильярд (апрель) – 9 команд, 30 участников.

Третий год проводился Турнир по волейболу к Международному Женскому Дню 8 Марта (февраль, март) – 8 команд, 80 участников. Всего в XIV Спартакиаде приняло участие 1612 работников из 46 образовательных организаций. Такое масштабное мероприятие, как Спартакиада, не могло состояться без главных её помощников – наших судей:

- главный судья XIV Спартакиады – Рузиев Михаил Юрьевич, учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

- главный секретарь XIV Спартакиады – Максимцова Наталья Семеновна, инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка»;

туристические слёты:

 - Краснова Ольга Владимировна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №3;

- Шохирев Александр Иванович – педагог дополнительного образования МБОУ СОШ №3;

дартс:

1. Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

2. Карпов Данил Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

3. Максимцова Наталья Семеновна – инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка».

волейбол:

1. Шевченко Николай Фёдорович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №3;

2. Щербина Василий Николаевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №5;

3. Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

4. Карпов Данил Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

5. Перницкий Станислав Болеславович – учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1»;

6. Клиот Дмитрий Борисович – учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1»;

7. Торяник Валерий Владимирович – учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1»;

8. Козориз Андрей Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12;

9. Кефер Ольга Ивановна – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12;

10. Максимцова Наталья Семеновна – инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка».

мини – футбол:

1. Городнов Роман Александрович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №5;

2. Щербина Василий Николаевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №5;

3. Карпов Данил Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

4. Александров Александр Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12.

гиревой спорт, бильярд:

1. Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

2. Карпов Данил Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7.

По итогам всех видов спорта XIV Спартакиады определились следующие победители:

I группа – школы (мужчины):

I место – школа №9;

II место – школа №7;

III место – МБОУ «Гимназия №1».

II группа – школы (женщины):

I место – школа №12;

II место – школа №2;

III место – школа №3.

III группа – д/сады:

I место – д /сад «Росинка»;

II место – д /сад «Машенька»;

III место – д /сад «Волошка».

Ни одно спортивное мероприятие не обходится без поддержки наших социальных партнёров:

  • Шахматы – Павлова Рузанна Робиковна, тренер МБОУ ДОД СДЮШОР «Шахматная школа»;
  • Настольный теннис – Касимова Наталья Рифкатовна, тренер МБОУ ДОД СДЮСШОР № 1;
  • Пулевая стрельба – Рогалёв Юрий Александрович, директор МБУ ДЮЦ «Кадет»;
  • Плавание – Прилепская Галина Германовна, инструктор по спорту МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Зенит» имени заслуженного тренера СССР Ю. А. Морозова»;
  • Лыжные гонки – Ширшов Алексей Владимирович, заведующий сектором МАУ «Центр лыжного спорта», Заблоцкая Людмила Павловна, инструктор-методист МАУ «Центр лыжного спорта»;
  • Баскетбол – Антонов Николай Валерьевич, тренер-преподаватель МБОУ ДОД СДЮСШОР (с/з «Каштан»).

Ежегодно в проведении Спартакиады (предоставление спортивных залов, профессиональная организация помещений для проведения соревнований) нам оказывают помощь руководители образовательных организаций:

1. Гребнева Ирина Леонидовна – директор МАОУ СОШ №2;

2. Соколовская Татьяна Николаевна – директор МБОУ СОШ № 3;

3. Рябова Ирина Анатольевна – директор МБОУ СОШ № 5;

4. Голиков Александр Анатольевич – директор МБОУ СОШ №7;

5. Крылова Любовь Николаевна – директор МБОУ «Гимназия № 1».

Активно участвовали и показывали личный пример спортивных достижений, работоспособности, целеустремлённости в XIV Спартакиаде, как спортсмены, следующие руководители образовательных организаций:

1. Фатеева Светлана Игоревна – начальник департамента образования;

2. Михайлов Александр Викторович – заместитель начальника департамента образования;

3. Садовская Юлия Григорьевна – директор МБОУ СОШ №6;

4. Голиков Александр Анатольевич – директор МБОУ СОШ №7;

5. Мельников Алексей Юрьевич – директор МБОУ СОШ №9;

6. Шафран Мирослав Николаевич – директор МБОУ СОШ №10;

7. Ращупкина Ирина Владимировна – директор МБОУ СОШ №12;

8. Тарарина Валентина Павловна – директор МБОУ СОШ №13;

9. Германова Светлана Фёдоровна – заведующий МАДОУ «Машенька»;

10. Филина Ирина Николаевна – заведующий МБДОУ «Мишутка»;

11. Миллер Жанна Анатольевна – заведующий МАДОУ «Росинка»;

12. Гурина Татьяна Фёдоровна – заведующий МБДОУ «Улыбка»;

13. Нажмутдинова Асия Авхадиевна – заведующий МБДОУ «Чебурашка»;

14. Крутова Наталья Викторовна – заведующий МБДОУ «Колокольчик».

Впервые на торжественной церемонии были отмечены председатели первичных профсоюзных организаций, команд-победителей нашей Спартакиады:

1. Руссу Ольга Михайловна, школа №2;

2. Амелина Алла Григорьевна, школа №3;

3. Нуркаева Гульшат Гилемьяновна, школа №9;

4. Коновалова Оксана Владимировна, «Гимназия №1»;

5. Максимцова Наталья Семеновна, д/сад «Росинка»;

6. Ходырева Ирина Васильевна, д/сад «Волошка».

Работники образовательных организаций традиционно участвуют в Спартакиаде трудящихся города Ноябрьска «За единую и здоровую Россию в XXI веке».

В 2017 – 2018 году работники ОО в составе сборных команд департамента образования результативно участвовали в соревнованиях по 13 видам спорта:

1. баскетбол – I место;

2. плавание – I место;

3. шахматы – II место;

4. семейные команды – III место;

5. дартс – III место;

6. лыжные гонки – III место;

7. гиревой спорт – 4 место;

8. легкоатлетический кросс – 5 место;

9. легкоатлетическая эстафета – 5 место;

10. пулевая стрельба – 7 место;

11. волейбол – 8 место;

12. мини – футбол – 9 место;

13. настольный теннис – 10 место.

За команду департамента образования в этом году активно участвовали в Спартакиаде трудящихся города Ноябрьска «За единую и здоровую Россию в XXI веке» и других городских турнирах следующие спортсмены:

В двух и более видах спорта участвовали 21 спортсмен:

5 видов спорта

1. Рузиев Михаил Юрьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

2. Клиот Дмитрий Борисович – учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1»;

4 вида спорта

1. Щербина Василий Николаевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ № 5;

2. Мыльников Евгений Валерьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №6;

3. Карпов Данил Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

4. Конкин Игорь Владимирович – учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №9;

5. Торяник Валерий Владимирович – учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1».

3 вида спорта

1. Городнов Роман Александрович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №5;

2. Анисимов Андрей Леонидович – учитель физики МБОУ СОШ №10;

3. Кефер Ольга Ивановна – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12;

4. Козориз Андрей Игоревич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12.

2 вида спорта

1. Лихошерст Александр Юрьевич – директор МБОУ ДОД ЦИР Ювента;

2. Побережный Николай Андреевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №3;

3. Шкабара Александр Николаевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №7;

4. Ширшов Дмитрий Васильевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №8;

5. Нигаматов Ильгам Калфатович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №9.

6. Федоров Сергей Сергеевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №12;

7. Кириленко Вадим Геннадьевич – учитель физической культуры МБОУ СОШ №13;

8. Кушниренко Сергей Павлович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №14.

Принесли команде департамента 1 место

1. Ошвинцев Кирилл Алексеевич – заместитель директора по АХЧ МБОУ СОШ №9 (плавание);

2. Френцель Артем Олегович – учитель физической культуры МБОУ СОШ №9 (баскетбол).

32 участника - спортсмена выступили в одном виде спорта в Спартакиаде трудящихся.

Были также отмечены активные болельщики за поддержку спортсменов, спортивный интерес и выдержку:

1. Козориз Наталья Алексеевна – преданная болельщица и мама Козориз Андрея Игоревича – учителя физической культуры МБОУ СОШ №12;

2. Шкабара Людмила Николаевна – супруга Шкабары Александра Николаевича, учителя физической культуры МБОУ СОШ №7;

3. Соколовский Александр Сергеевич – заведующий сектором ОТ и ТБ департамента образования.

Впервые за создание комфортных условий для работы судей и надежные тылы, за поддержку на протяжении всего года, за терпение в связи с частым отсутствием по выходным были отблагодарены букетами, сертификатами магазина «Спортмастер» и благодарностями супруги, вторые половинки судей Спартакиады, директора школы №7:

1. Рузиева Елена;

2. Голикова Кристина;

3. Карпова Екатерина;

4. Максимцов Владимир.

За активную поддержку и заботу о наших спортсменах поблагодарили врача-педиатра, МБДОУ «Аленький цветочек» Худякову Наталью Владимировну.

За сохранение прекрасных фото моментов Спартакиады вручили благодарности Гаммершмидт Ирине Евгеньевне, воспитателю МАДОУ «Мальвина», Здебскому Юрию Викторовичу, видеооператору телеагенства «МИГ» – нашим фотокорреспондентам.

В двух Спартакиадах принимало участие более 1700 спортсменов из всех образовательных организаций.

На организацию и проведение соревнований в рамках Спартакиады из средств НГО Профсоюза образования затрачивается ежегодно более полумиллиона рублей.

Все судьи были награждены кубками и грамотами, команды - победители XIV Спартакиады – кубками и денежными призами, участники Спартакиады трудящихся в двух и более видах отмечены грамотами и денежными призами, а руководители благодарностями и сертификатами магазина «Спортмастер», болельщики сувенирами и благодарственными письмами.

Прекрасным дополнением Церемонии были музыкальные номера в исполнении Инессы Соломяновой из школы №7, квартета школы №10, ансамбля «Магия танца» школы №12.

В душевной, уютной атмосфере подведены итоги спортивного 2017/2018 года и дан новый старт XV юбилейной Спартакиаде работников образования.

Профсоюз образования