Подведены итоги XI Фестиваля творчества «Весенняя капель»

20 апреля 2018 года традиционно в актовом зале школы №5 состоялся Гала-концерт по итогам одиннадцатого Фестиваля творчества «Весенняя капель» среди работников образовательных организаций.

Гала-концерт открылся прологом о деревне, так как вся тематика концертных номеров посвящена России, народным традициям. Вся программа была пронизана патриотичными нотками: любовью к Родине, русской природе, родной земле.

Видео Гала-концерта

Фотогалерея

Прошло награждение победителей, призёров, дипломантов во всех номинациях, ни один из 45 участников Фестиваля не остался без внимания.

По окончании церемонии награждения зрители наслаждались лучшими концертными номерами участников Фестиваля.

Для Гала - концерта было отобрано 22 самых ярких номера.

Ведущих концерта было пятеро: Болтенко Евгения Николаевна, педагог-организатор МБОУ ДО «ЦДТ», Поночовная Светлана Викторовна, педагог-организатор МБОУ СОШ №12, Максимцова Наталья Семёновна, инструктор ФИЗО МАДОУ «Росинка», Турчанова Наталья Михайловна, воспитатель МБДОУ «Золотая рыбка» и Клыжко Сергей Владимирович, заместитель директора по АХЧ МБОУ СОШ №13. Они выступили в роли молодых специалистов, приехавших в сельскую местность. Юмор, самобытные костюмы и весеннее настроение ведущих передалось зрителям в зале.

Концертный вечер прошёл на одном дыхании!

Гран - при и главный кубок Фестиваля получил хор из МАОУ СОШ №2, под руководством Тачетдиновой Оксаны Владимировны.

Остальные места распределились следующим образом:

Дипломанты ФЕСТИВАЛЯ

1.МАОУ СОШ №2 (на степах) оригинальный жанр;

2.Шабайлова Наталья, МБДОУ «Колокольчик»;

3.Юлия Мороз МАДОУ «Мальвина».

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ

1.Номинация «За верность музыке», Татьяна Барышева, МБДОУ «Волошка»;

2.Номинация«Театр одного актера», Василенко Сергей, МБОУ СОШ мкрн. Вынгапуровский;

3.Номинация «Звонче играй», ансамбль МБДОУ «Колокольчик», художественный руководитель Башурова Светлана Васильевна.

 

В О К А Л (ансамбли)

III место – ансамбль «Изумруд» МБОУ «Гимназия №1», художественный руководитель Санникова Людмила Анатольевна;

III место – ансамбль МАДОУ «Лукоморье», художественный руководитель Андриевская Надежда Петровна;

II место – ансамбль МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна ;

II место – ансамбль МБОУ СОШ №7, художественный руководитель Рузиева Елена Анатольевна;

I место – директорский корпус ансамбль «Босс-студио», художественный руководитель Сошинская Елена Юрьевна;

I место – ансамбль МБОУ СОШ №5, художественный руководитель Телеус Марина Алексеевна.

В О К А Л (малые формы: квартеты, трио, дуэты)

Квартеты

III место – квартет МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна;

II место – квартет МБОУ СОШ №13, художественный руководитель Шишкина Наталья Владимировна;

I место – квартет МБОУ СОШ №10, художественный руководитель Панасенко Александра Александровна.

 

Трио, дуэты

III место – трио МБОУ СОШ №3, художественный руководитель Сошинская Елена Юрьевна;

II место – дуэт МБДОУ «Ручеёк», художественный руководитель Аксёнова Ольга Владимировна.

 

ВОКАЛ (соло)

III место – Тачетдинова Оксана, МАОУ СОШ №2;

III место – Плевачук Алина, МБОУ СОШ №10;

III место – Назарова Галина, МБОУ СОШ №14;

II место – Ремизова Ирина, МКОУ Д/д «Семья»;

II место – Галайко Валентина, МБОУ ДО Центр «Ювента»;

I место – Панасенко Александра, МБОУ СОШ №10;

I место – Соломянова Инесса, МБОУ СОШ №7.

 

ХОРЕОГРАФИЯ (малые формы: соло, дуэт)

II место – дуэт МБОУ ДО «ЦДТ»;

II место – соло Васильева Евгения, МБДОУ «Улыбка».

 

ХОРЕОГРАФИЯ (ансамбли)

III место – ансамбль МБДОУ «Аленький цветочек», художественный руководитель Яфаева Ирина Рафаизовна;

III место – ансамбль МБДОУ «Белоснежка», художественный руководитель Котова Ольга Юрьевна;

II место – ансамбль МАДОУ «Машенька», художественный руководитель Надоршина Гульнара Рамуловна;

II место – ансамбль «Русский сувенир» МБОУ СОШ мкрн. Вынгапуровский, художественный руководитель Швецова Наталья Константиновна;

II место – ансамбль МБДОУ «Волошка», художественный руководитель Герасимова Татьяна Александровна;

I место – ансамбль МБОУ СОШ №5, художественный руководитель Харламова Татьяна Владимировна.

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ

Стихи

II место – Мустафинова Татьяна, МАОУ СОШ №2;

I место – Ордуханова Залина, МБДОУ «Волошка».

Монолог

I место – Командышко Елена, МАОУ СОШ №2.

 

ТЕАТРАЛЬНЫЕ ПОСТАНОВКИ

Театрализованное представление

III место – творческий коллектив МАДОУ «Мальвина», художественный руководитель Скичко Ольга Васильевна.

I место – творческий коллектив МАДОУ «Росинка», художественный руководитель Мурзина Людмила Борисовна;

I место – творческий коллектив МБОУ СОШ №13, художественный руководитель Некрасова Татьяна Николаевна (фольклор).

 

Театральная миниатюра

II место – творческий коллектив МБОУ СОШ №8, художественный руководитель Шейко Марина Анатольевна;

I место – творческий коллектив МБОУ СОШ №13, художественный руководитель Степанова Марина Николаевна.

 

Театральное представление (спектакль)

I место – творческий коллектив МБОУ СОШ № 6, художественный руководитель Котнова Клавдия Павловна.

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

I место – Гусева Ольга Николаевна, МБОУ ДО «ЦДТ», песочная анимация.

 

ГРАН – ПРИ Фестиваля творчества «ВЕСЕННЯЯ КАПЕЛЬ»

ВОКАЛ: ХОР МАОУ СОШ №2.

Поздравляем всех участников и победителей Фестиваля! Таланты!