Поздравляем «Гимназию № 1» по итогам регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников

С 10 по 15 мая 2017 года в городе Новый Уренгой прошел региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

Команду города Ноябрьска представляли учащиеся 2004-2005 г.р. МБОУ «Гимназия № 1» - как победители муниципального этапа. Соревнования проходили в новом дворце спорта «Звездный». Маленькие «звездочки» состязались в таких видах, как легкая атлетика, плавание, настольный теннис, мини-баскетбол, гандбол, шашки.

Фотогалерея

Каждый соревновательный день проходил в яркой борьбе, эмоции кипели, и, конечно же, результаты не заставили себя ждать.

Программа первого дня была очень сложной по своему содержанию. Она включала в себя несколько видов легкой атлетики, а затем плавание. В легкой атлетике наши ребята сразу, неожиданно для всех, захватили лидерство. Кульминацией послужила смешанная эстафета «шведка», в которой гимназисты были первыми.

В беге на 30 метров не было равных Тетченко Евгении и Горбунову Игорю. Эти же ребята выиграли прыжки в длину.

О плавании коротко: третьи в общем зачете.

Второй день соревнований стал еще более напряженным. Как и предполагалось, в легкой атлетике мы лидеры. Мальчики выиграли эстафету 4х100, девочки – третьи.

Запомнился и настольный теннис. Девочки могли быть первыми, но в итоге стали вторыми, а вот мальчики – добились успеха и стали победителями. Торяник Тимофей в заключительной игре решил судьбу первого места «на больше – меньше». Победа была яркая. Молодец, Тимофей!

Такая победа придает уверенности всей команде, и, видимо, своеобразную эстафету уверенности подхватили девочки-гандболистки, которые в упорной и жесткой игре против ребят из г. Губкинский одержали победу в финале. «Звездой» гандбола стала Тютюнникова Полина.

Хорошо играли и шашисты. В командном зачете мальчики заняли второе место, девочки третье. Ященко Екатерина заняла второе место, а Кузнецов Иван третье место в личном зачете.

В общем зачете Гимназия заняла второе общекомандное место, немного уступив ребятам из г.Новый Уренгой.

Поздравляем призеров и победителей, а также их тренеров: Дмитрия Борисовича Клиота и Валерия Владимировича Торяника! Молодцы! Так держать!

Кафедра физической культуры МБОУ «Гимназия №1»