Подведены итоги юбилейного XX Международного фестиваля «Детство без границ»

Международный фестиваль «Детство без границ» проводится ежегодно по инициативе Международного союза детских общественных объединений «Союз пионерских организаций - Федерация детских организаций» (СПО-ФДО). Поддержку фестиваля осуществляют заинтересованные государственные учреждения, некоммерческие организации, общественные объединения, средства массовой информации. Фестиваль «Детство без границ» представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.

Фестиваль способствует:

- решению проблем, стоящих перед детскими общественными объединениями с помощью самих детей, демонстрируя примеры их успешного решения для формирования гражданской, патриотической позиции подрастающего поколения;

- активизации деятельности детских общественных организаций и объединений в процессах развития, формирования, воспитания, обучения и социализации талантливых детей и молодежи;

- демонстрации значимости, полезности и эффективности возможностей детских общественных организации и объединений в поддержке социально-значимых идей и проектов  детей и молодежи.

Участниками фестиваля являются члены детских общественных организаций Российской Федерации и стран СНГ. Региональным организатором фестиваля на Ямале традиционно выступает Ноябрьская городская общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ».

В июне 2018 года подведены итоги конкурсов XХ Международного фестиваля «Детство без границ» (2017-2018 гг.). Поздравляем победителей и руководителей!

КОНКУРС  ИГРОВЫХ ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ «ТАЛАНТЛИВЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ»

ВТОРОЕ МЕСТО

Коллективная работа, ДО Союз творческой молодежи «Феникс», МБОУ СОШ №5, г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Нарыжнева Оксана Николаевна

Иванченко Марина, ТО «Вожатские затеи», МБОУ ДО «ЦДТ», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Алиева Алина Альбертовна

Третье МЕСТО

Антонова Юлия Анатольевна, Благотворительный клуб «Город добрых сердец», Содружество детских организаций «Я-МАЛ», МБОУ ДО «Центр детского творчества», городская организация школьников «САМ», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Зубкова Елена Евгеньевна

Гайфуллина Алина, Творческое объединение «Лидер», Содружество детских организаций «Я-МАЛ», МБОУ ДО «Центр детского творчества», городская организация школьников «САМ», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Рявкина Татьяна Валентиновна

Дряба Екатерина Васильевна, Урахова Анна Александровна, Творческое объединение «Вожатские затеи», МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Алиева Алина Альбертовна

Жулдыбина Александра,  ГОШ «САМ», «Академия «КМ», МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Болтенко Евгения Николаевна

Загороднова Вита Евгеньевна, Благотворительный клуб «Город добрых сердец», МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Зубкова Елена Евгеньевна

дипломаты

Клеблеева Аделя Маратовна, Клеблеева Элина Маратовна, Творческое объединение «Вожатские затеи», МБОУ ДО «Центр детского творчества», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Алиева Алина Альбертовна

Фатеева Ирина, «Академия «КМ», МБОЦ ДО «Центр детского творчества», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Болтенко Евгения Николаевна

 

КОНКУРС – АКЦИЯ «КОД УСПЕШНОСТИ МОЕЙ ОТЧИЗНЫ»

ПЕРВОЕ МЕСТО

ГЕБОВЕЦ Алена, ЗУБКО Дарья, МИРОНОВ Владислав, ДМОДО «Орлёнок», МБОУ «СОШ №13с УИП эстетического цикла», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководители - Алешина Е.В., Орлова Л.М.

ГОЛОВАЧЕНКО Екатерина, КОРОЧКИН Владислав, ДМОО «Открытые сердца», МБОУ «Гимназия №1», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Чаус В.П., Буряк Т.В.

Коллективная работа, Региональная Ассоциация детских и пионерских объединений и организаций «Наследники», «Дом детского творчества», г. Тарко-Сале, ЯНАО, руководители –Шараева Н.Н., Филимонова С.В.

КИРСАНОВА Ольга, ДОО «Поиск», МУ ДО «КЦДОД», с. Красноселькуп, ЯНАО, руководитель – Речкина Любовь Федоровна

ОВСЮКОВА Татьяна, МБОУ «СОШ №3», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Камакин Олег Николаевич

АРЖАНОВА Ангелина, МБОУ «СОШ №3», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Камакин Олег Николаевич

ВТОРОЕ МЕСТО

ОБУЧАЮЩИЕСЯ С 5 ПО 11 Классы, «Русич», г. Новый Уренгой, ЯНАО, руководитель – Абдухаликов Закир Халилбекович

КУЗЬМЕНКО Ольга, РОШКА Кристина, пионерская дружина «Пламя», семейный театр авторских миниатюр «Радость», МБОУ «СОШ №12», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Лебедева Л.А., Иевлева Т.А.

ДОМБРОВСКАЯ Елена, ИВАСИК Анастасия, пионерская дружина «Пламя», семейный театр авторских миниатюр «Радость», МБОУ «СОШ №12», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Лебедева Л.А.

КРИВЦУН Анна, театральное объединение «Экспромт», МБОУ ДО «Дом детского творчества», г.Тарко-Сале, ЯНАО, руководитель – Мороз Нона Владимировна

ЧАФОНОВА Злата, объединение «Умники», МБОУ ДО «ЦДТ», г. Ноябрьск,  ЯНАО, руководитель – Шупилова Людмила Анатольевна

УРАХОВА Анна, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г.Ноябрьск,  ЯНАО, руководитель – Белоусова Ирина Ягофаровна

БЕРЕЖОК Елена, ДО «ТАИР», МБОУ «СОШ №14», г.Ноябрьск,  ЯНАО, руководители – Корепина Е.Н., Иванова Л.Н.

ПЛЕХ Антон, ДО СТМ «Феникс», ДО «Право на жизнь», МБОУ «СОШ №5», г.Ноябрьск,  ЯНАО, руководитель – Плех Марина Вадимовна

БОРИСОВ Николай, ДОО «Поиск», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, ЯНАО, руководитель – Речкина Любовь Федоровна

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ДМОДО «Орлёнок», МБОУ «СОШ №13с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители - Орлова Л.М., Осиков А.П.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ДМОДО «Орлёнок», МБОУ «СОШ №13с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители - Алешина Е.В., Орлова Л.М.

СОЛОДСКИЙ Виктория, ПОТОРАК Валерия, ДО «ТАИР», МБОУ «СОШ №14», г.Ноябрьск,  ЯНАО, руководители – Корепина Е.Н., Иванова Л.Н.

ИЛЬИН Максим, ДОО «Поиск», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, ЯНАО, руководитель – Речкина Любовь Федоровна

ЧАФОНОВА Злата, Ставничий Сергей, ДО «Таир», МБОУ «СОШ №14», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Корепина Е.Н., Чафонова Б.А.

БОРИСОВ Николай, ДОО «Поиск», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, ЯНАО, руководитель – Речкина Любовь Федоровна

 

КОНКУРС ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА И ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ЮНЫЕ ДАРОВАНИЯ»

гран-при

МОЛЧАНОВА Ярослава, ДМОДО «Орленок» МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла» г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, руководитель – Клейдман Юлия Анатольевна

ВТОРОЕ МЕСТО

ГАРАЕВА Алена, ДТО «Волшебный мир красок», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Ангелова Татьяна Викторовна

ШКУРИХИНА Валерия, пионерская дружина «Пламя», МБОУ СОШ №12, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководители – Лебедева Л.А., Икрянова Г.А.

САНИНА Анастасия, ДТО «Арт-студия», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Бордиян Гульнара Зайнафитдиновна

СЕФЕРЯН Анна, ДТО «Волшебный мир красок», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Ангелова Татьяна Викторовна

МОИСЕЕВА Александра, ДОО «Воробей», МАОУ СОШ №2 с УИИЯ, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководители – Алексеева Л.В., Шульга Р.В.

ЧАНЫШЕВА Арина, ДТО «Школа рукоделия», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Тархова Лариса Дмитриевна

КУНИНА Анастасия, Объединение «Волшебный клубок», МБОУ ДО «Дом детского творчества», г.Тарко-Сале, Ямало-Ненецкого АО, руководитель – Помысухина Лариса Вячеславовна

АЛИЕВА Амалия, ДТО «Художественная роспись», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель Андреевских Наталья Борисовна

АЗАМАТОВ Шерзод, ДОО «Воробей», МАОУ СОШ №2 с УИИЯ, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководители – Белошицкая С.Н., Эллазова П.А.

ЛАСОЦКАЯ Алина, ДТО «Школа рукоделия», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Тархова Лариса Дмитриевна

третье место

ШКУРИХИНА Валерия, МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Бордиян Гульнара Зайнафитдиновна

АЛИЕВА Халима, студия «Волшебная кисточка», МБОУ СОШ №6, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Саблина Елена Алексеевна

ПЕННО Екатерина, ДТО «Формат», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель - Давлетшина Лейсян Рифкатовна

КЛИНКОВА Ульяна, ДО «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Гусева Ольга Николаевна

ЩЕРБАК Кристина, ДТО «Волшебный мир красок», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Ангелова Татьяна Викторовна

АДИЛБЕКОВА Айтуран, студия «Волшебная кисточка», МБОУ СОШ №6, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Саблина Елена Алексеевна

МАДАМИНОВА Парвинахон, студия «Волшебная кисточка», МБОУ СОШ №6, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Саблина Елена Алексеевна

БРЮХОВСКИХ Полина, ТО «Мастерская художника», МБОУ СОШ №13, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Пташкина Светлана Николаевна

АНТОНОВА Кристина, ДО «Школьная музейная комната изобразительного исуксства «Моя родина», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкого АО, руководитель – Кузнецова Татьяна Николаевна

СЕЛЕЗЕНОВА Валерия, ДТО «Формат», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Давлетшина Лейсян Рифкатовна

ТАРАБАНОВА Виктория, ДО «Штурманы детства», МБОУ СОШ №9, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Сенокос Наталья Алексеевна

ДАВЫДОВА Арина, ТО «Мастерская художника», МБОУ СОШ №13, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Пташкина Светлана Николаевна

ЕФИМЕНКО Любовь, ДМО «Орленок», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель - Фархутдинова Елена Александровна

ТИХОНОВА Дарья, ТО «Радужный мир», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководител – Чердынцева Анна Сергеевна

КАЛАШНИКОВ Дмитрий, ДТО «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Давлетшина Лесян Рифкатовна

ПРЯХИНА Елена, ТО «Радужный мир», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Чердынцева Анна Сергеевна

КОЖОЕВА Самира, студия «Волшебная кисточка», МБОУ СОШ №6, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Саблина Елена Алексеевна

ЧЕРДЫНЦЕВА Мария, ТО «Радужный мир», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий, руководитель – Чердынцева Анна Сергеевна

РЫБАЧУК Анастасия, ДТО «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Давлетшина Лейсян Рифкатовна

БОРОДИНА Кристина, ДО «Школьная музейная комната изобразительного искусства «Моя родина», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Кузнецова Татьяна Николаевна

СУРКОВА Дарья, ДО «Школьная музейная комната изобразительного искусства «Моя родина», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Кузнецова Татьяна Николаевна

ДЕНИСОВА Диана, ТО «Мастерская художника», МБОУ СОШ №13, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Пташкина Светлана Николаевна

ВОЛКОВ Владислав, ДО «Школьная музейная комната изобразительного искусства «Моя родина», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Кузнецова Татьяна Николаевна

СЕРОВА Полина, ДТО «Арт-студия», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Бордиян Гульнара Зайнафитдиновна

ГОЗЕЯН Анна, ДТО «Юный художник», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Дегтярева Елена Викторовна

ОСЛОПОВА Ульяна, ДТО «Вожатские затеи», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Алиева Алина Альбертовна

ШЕВЧИК Илона, ДТО «Арт-студия», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Бордиян Гульнара Зайнафитдиновна

КОЖДА Вероника, ДО Союз творческой молодежи «Феникс», МБОУ СОШ №5, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Цызова Светлана Викторовна

ГОРОБИНСКАЯ Анастасия, ДТО «Волшебный мир красок», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Ангелова Татьяна Викторовна

КОЛЕСНИКОВА Виктория, ДО «ТАИР», МБОУ СОШ №14, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководители  – Корепина Е.Н, Трубанова В.Ш.

СТЕПАНОВ Данила, ДТО «Золушка», МУ ДО «КЦДОД», с.Красноселькуп, руководитель – Рябчун Марина Николаевна

ДУБРОВСКИЙ Руслан, ДО «ТАИР», МБОУ СОШ №14, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Корепина Елена Николаевна

ДАНИЛОВА Анастасия, ДО «ТАИР», МБОУ СОШ №14, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Корепина Елена Николаевна

АНИСИМОВА Кристина, студия «Мир фантазий», МБОУ ДО «ДДТ», п.Ханымей, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Волошина Людмила Андреевна

КЛИНКОВА Ульяна, ДО «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Гусева Ольга Николаевна

Дьяченко Альбина, ДО «Юный художник», МБОУ СОШ №6, г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Хасанова Зимфира Зиннуровна

Смолина Валерия, ТО «Палитра», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО, руководитель – Чердынцева Анна Сергеевна

 

КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «С ЮБИЛЕЕМ, ФЕСТИВАЛЬ!»

ПЕРВОЕ МЕСТО

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ГОШ «САМ», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Болтенко Е.Н., Дмитриева Е.В., РЯВКИНА Т.В., ЗУБКОВА Е.Е., АЛИЕВА А.А.

ТРЕТЬЕ МЕСТО

АЛАЛЫКИНА Елизавета, ДТО «Академия «КМ», ДТО «Песочная анимация», МБОУ ДО «ЦДТ» г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Болтенко Е.Н., Гусева О.Н., Алалыкина О.А.,

 

КОНКУРС-АКЦИЯ «У природы есть друзья, это мы – и ты, и я»

Первое место

АРЖАНОВА Ангелина, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Камакин Олег Николаевич

БАКИРОВА Нелли, МИРОНОВ Денис, ДУБРОВИНА Настя, ДО «Страна детства», ДО «Страна детства», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель –Махнева Алена Дамировна

ВОЛОЩЕНКО Виктория, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Кислова А.К., Ушакова Е.И., Пилипич В.А.

ВЯЛКОВ Егор, ДО  Союз творческой молодежи «Феникс», МБОУ «СОШ №5», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Вялкова К.К., Нарыжнева О.Н.

ДЕНИСЕНКО Виктория, ДО «ТАИР», МБОУ «СОШ №14», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Корепина Елена Николаевна

ЗУБКО Дарья, ГОШ «САМ», ТО «Вожатские затеи», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель - Алиева Алина Альбертовна

КОБЗЕВ Вячеслав, ДМИТРИЕВА Маргарита, ОСЛОПОВА Ульяна, ТАРХОВА Анастасия, ГОШ «САМ», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Дмитриева Е.В., Алиева А.А.

КОБЗЕВ Вячеслав, объединение «Юный фотограф», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Дмитриева Екатерина Валерьевна

КОРЕПИНА Эльвира, НГОО СДО «Я-МАЛ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Корепина Елена Николаевна

КУФТЕРИНА Софья, БАБИШЕВ Петр, Жерноклеев Максим, МАКУХА Анастасия, ДО «Колорит», МБОУ «СОШ №7», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Корень О.П., Разуменко О.Е., Русецкая О.П.

МУЗЫКА Кирилл, РОЗБАЕВ Радмир, ДО «Юные знатоки природы», МБОУ ДО «ЦДТ», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Козыренко Александра Александровна

ПЕТРОВ Степан, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Кислова А.К., Ушакова Е.И., Пилипич В.А.

ПЕТРОВ Степан, НГОО СДО «Я-МАЛ», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Камакин Олег Николаевич

ПОНОМАРЕВА Алена, ДО «ТАИР», МБОУ «СОШ №14», г. Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Корепина Елена Николаевна

ВТОРОЕ место

АЛИЕВА Сабина, Ишбулатова Полина, ДМОДО «Орлёнок», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители - Алешина Е.В., Орлова Л.М.

БАКИРОВА Нелли, МИРОН Денис, ДО «Страна детства», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель –Махнева Алена Дамировна

БЕЛЛИ Валентин, объединение «Юный фотограф», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Дмитриева Екатерина Валерьевна

КАРТАШОВ Павел, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Кислова А.К., Ушакова Е.И., Пилипич В.А.

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ГОШ «САМ», ТО «Вожатские затеи», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Зубкова Е.Е., Рявкина Т.В., Болтенко Е.Н., Дмитриева Е.В., Алиева А.А.

КОМИКОВ Артем, объединение «Юный фотограф», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Дмитриева Екатерина Валерьевна

КОРОЛЕВА Елена, ДО «Союз творческой молодежи «Феникс», МБОУ «СОШ №5», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Нарыжнева Оксана Николаевна

КУЗЬМЕНКО Ольга, ТУГАНОВА Александра, пионерская дружина «Пламя», МБОУ «СОШ №12», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Лебедева Леся Анатольевна

САЛАВАТОВА Шаймаъ, ДО «ТАИР», МБОУ «СОШ №14», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Корепина Елена Николаевна

УШАКОВ Иван, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Кислова А.К., Ушакова Е.И., Пилипич В.А.

ШОРОХОВ Павел, ДОО «Штурманы детства», МБОУ «СОШ №9», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Сенокос Наталья Алексеевна

ТРЕТЬЕ место

АЛИЕВА Сабина, МИРОНОВ Владислав, ДМОДО «Орленок», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители - Алешина Е.В., Орлова Л.М., Махнева А.Д., Степанова М.Н.

ВОЛИКОВА Екатерина, ДО «Колорит», МБОУ «СОШ №7», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Корень О.П., Подгурская Л.А.

ГАЙФУЛЛИНА Алина, ДТО «Лидер», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Рявкина Татьяна Валентиновна

ЖЕРНОСЕКОВ Максим, ДОО «Штурманы детства», МБОУ «СОШ №9», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Сенокос Наталья Алексеевна

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ГОШ «САМ», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – БОЛТЕНКО Е.Н., Дмитриева Е.В., Рявкина Т.В., Зубкова Е.Е., Алиева А.А.

КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА, ДОО «Колорит», МБОУ «СОШ №7», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Корень Ольга Петровна

КУЗЬМЕНКО Анна, ДОО «Детство без границ», МБОУ «СОШ №3», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководители – Кислова А.К., Ушакова Е.И., Пилипич В.А.

РУБИН Вячеслав, объединение «Юный фотограф», МБОУ ДО «ЦДТ», г.Ноябрьск, ЯНАО, руководитель – Дмитриева Екатерина Валерьевна

 

КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ «ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ – РЕСУРС ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА»

ПЕРВОЕ МЕСТО

Рожков Дмитрий, Лукманова Гузель, ЯНАО, г. Ноябрьск,  ДМООВ «Открытые сердца», МБОУ «Гимназия №1», пед. Чаус Вера Петровна, Буряк Татьяна Вячеславовна

Емельяненко Александра, ЯНАО, г. Ноябрьск,  МБОУ СОШ №3,  пед. Камакин Олег Николаевич

 

КОНКУРС ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «ДОРОГА В КОСМОС»

ПЕРВОЕ МЕСТО

Александров Станислав, ЯНАО, п. Ханымей, Компьютерный кружок «Икс-файл», МБОУ ДО «ДДТ», пед. Аржаникова Инна Владимировна

Кобзев Вячеслав, Алиева Амалия, ЯНАО, г. Ноябрьск,  ТО «Юный фотограф», «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», пед. Дмитриева Е.В., Гусева О.Н.

Юзбашиева Эльвира, ЯНАО, г. Ноябрьск        , ДО «Штурманы детства», МБОУ СОШ №9,пед. Сенокос Наталья Алексеевна

Александров Даниил, ЯНАО, п. Ханымей, Компьютерный кружок «Икс-файл», МБОУ ДО «ДДТ», пед. Аржаникова Инна Владимировна

Звезда Алена, ЯНАО, г. Ноябрьск, Объединение «Умники», МБОУ ДО «ЦДТ», пед. Шупилова Людмила Анатольевна

Алиева Амалия, ЯНАО, г. Ноябрьск, ДТО «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», пед. Гусева Ольга Николаевна

Санина Анастасия, ЯНАО, г. Ноябрьск, ДТО «Арт-студия», МБОУ ДО «ЦДТ»,   пед. Бордиян Гульнара Зайнафитдиновна

Крупинова Анна, ЯНАО, г. Ноябрьск,   ДТО «Юный художник», МБОУ ДО «ЦДТ», пед. Гусева Ольга Николаевна

Куралев Данил, Власова Анастасия, ЯНАО, г. Ноябрьск, НГОО «СДО» Я-МАЛ», пед. Камакин Олег Николаевич

Мижиевских Екатерина, ЯНАО, г. Ноябрьск, ДО «Юный художник», МБОУ СОШ №6, пед. Хасанова Зимфира Зиннуровна

Бокова София, ЯНАО, г. Ноябрьск,       ВД «Юный художник», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», пед. Лесникова Ирина Ивановна

Квизикявичус  Анастасия, ЯНАО, г. Ноябрьск, ДМОДО «Орленок», МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», пед. Панферов Николай Вячеславович

ВТОРОЕ МЕСТО

Карпов Артем, ЯНАО, п. Ханымей, Компьютерный кружок «Икс-файл», МБОУ ДО «ДДТ», пед. Аржаникова Инна Владимировна

Гаделисламова Диана, ЯНАО, г. Ноябрьск, Благотворительный клуб «Город добрых сердец», МБОУ ДО «ЦДТ», пед. Зубкова Елена Евгеньевна

Алалыкина Елизавета, ЯНАО, г. Ноябрьск,  «Академия «КМ», МБОУ ДО «ЦДТ», пед. Болтенко Евгения Николаевна