План ДО на ноябрь 2016 года

 План массовых мероприятий департамента образования на октябрь 2016 года

№ п/п

Мероприятия

Место проведения

Сроки

исполнения

1.

Муниципальный тур окружного конкурса творческих разработок  учителей, педагогов и преподавателей образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа «Инновационные технологии в современной образовательной организации»

Дистанционно

15.10.-15.11.2016

2.

Городской семинар-практикум для учителей истории, обществознания по теме «Актуальные проблемы подготовки к государственной итоговой аттестации выпускников по истории, обществознанию»

МБОУ СОШ №7

30.11.2016

14:00

3.

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников

ОУ

14.11-02.12.2016

4.

Муниципальный тур межрегиональной олимпиады школьников по краеведению и родным языкам

ОУ

07.11.2016

5.

Осенняя сессия городской Школы юных программистов. Интенсивный тренинг

МБОУ СОШ №7

31.10.2016-03.11.2016

6.

Интенсивный тренинг по математике для учащихся 7-11 классов

МБОУ СОШ №8

31.10-03.11.2016

7.

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

ОУ

15.11.2016

8.

Всероссийский игровой конкурс  «КИТ - компьютеры, информатика, технологии»

ОУ

30.11.2016

9. 

Соревнования по волейболу в рамках XIII Спартакиады работников образования

МБОУ СОШ №3, №7, №12 и МБОУ «Гимназия №1»

ноябрь - декабрь 2016

(по отдельному графику)

10. 

Соревнования по шахматам в рамках XIII Спартакиады работников образования

Шахматная школа

ноябрь

(по отдельному графику)

11. 

Участие в соревнованиях по шахматам в рамках городской Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в 21 веке»

Шахматная школа

12-13.11.2016

12. 

Участие в соревнованиях по волейболу в рамках городской Спартакиады трудящихся «За единую и здоровую Россию в 21 веке»

По назначению

ноябрь 2016

13. 

Эстафета «Дружные, сильные, ловкие!» команд дошкольных образовательных учреждений

МБУ СОК «Зенит»

30.11.2016

10.00

14. 

Кубок Деда Мороза по мини-футболу среди воспитанников ДОУ

МБУ

«Кадет»

28.11.2016

01-02.12.2016

15. 

Творческие каникулы в городском клубе «Золотая игла»

МБОУ ДО «ЦДТ»

31.10-03.11.2016

16. 

Городская интеллектуально-познавательная игра

«Имею право»

МБОУ ДО «ЦДТ»

25.11.2016

в 15.00

17. 

Всемирная неделя предпринимательства:

- Ярмарка Школьных компаний.

- Конкурс социальных плакатов.

МБОУ ДО

Центр Ювента

26.11.2016

14.11-30.11.2016

18. 

Городская предметная

неделя лингвистики.

МБОУ ДО

Центр Ювента

21.11-30.11.2016

19.

 

 

Математический Олимп

для учащихся 9-11 классов

МБОУ ДО

Центр Ювента

7-8 классы – 03.11.2016

9-11 классы – 12.11.2016

20.

 

Выездная Детская Общественная Приемная в образовательных организациях города для учащихся 9 классов по теме «Экология человеческих ценностей»

МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №9

По согласованию с МОУ в13.00

21.

 

Родительская гостиная (лекторий) с родителями учащихся 7-8 классов образовательных организаций по теме: «Воспитание с любовью и логикой».

МБОУ СОШ №6, МБОУ СОШ №9

По согласованию с МОУ в18.00

22.

 

Детский телефон Доверия

Все образовательные организации

В течение месяца

23.

 

XI городские соревнования по технической вязке узлов

МБОУ СОШ №3

19.11.2016

17.00

24.

Городские соревнования по мини-футболу в зачет XXVIII Спартакиады обучающихся

МОУ СОШ

31.10-06.11.2016

25.

Городской «родительский час» Практическое занятие «Учимся говорить красиво. Формирование звукопроизношения у детей с нарушениями речи».

МБДОУ «Белоснежка»

22.11.2016

17.30

26.

Конкурсная семейная программа для детей с ОВЗ (ОО «Необычные дети Ноябрьска»)  «Когда все вместе»

МКОУ С(К)ОШ

18.11.20116  13.00