Выборы Губернатора

Итоги XII Фестиваля творчества «Весенняя капель»

31 марта 2019 года в актовом зале школы №5 традиционно уже в двенадцатый раз состоялся Фестиваль творчества работников системы образования «Весенняя капель», в котором участвовали практически все образовательные организации, было заявлено 55 номеров.

Организатор Фестиваля – НГО Профсоюза образования. В разных номинациях Фестиваля (вокал, хореография, художественное чтение, театр, оригинальный жанр) участвовали более 300 человек.

Фотогалерея Награждение

Фотогалерея фестиваля

Членами жюри отмечен высокий профессионализм участников Фестиваля. На Гала – концерте по итогам двенадцатого Фестиваля творчества «Весенняя капель», который проводился 06 апреля 2019 года в школе №5 было отобрано 27 номеров.

Уже в добрых традициях ведущими концерта были три девушки и один парень: Болтенко Евгения, педагог-организатор Центра детского творчества, Поночовная Светлана, педагог-организатор школы №12, Максимцова Наталья, инструктор ФИЗО детского сада «Росинка», Упыр Андрей, специалист отдела опеки департамента образования. Тема Гала-концерта «Рецепты счастья» способствовала ведущим искрометно вести мероприятие в образе Шеф-повара, баристо, официантки и администратора кафе.

Зажигательный юмор, грамотно подобранные костюмы, интересные подводки к концертным номерам, весеннее настроение ведущих передалось всем присутствующим в зале.

Затем состоялось награждение дипломантов, победителей, призёров во всех номинациях, ни один из участников Фестиваля не остался без внимания и награды.

По окончании церемонии награждения зрители наслаждались лучшими концертными номерами участников Фестиваля.

Двухчасовой концертный вечер прошёл на одном дыхании!

Гран-при и главный кубок Фестиваля получил Назаров Евгений из школы №6 за авторское стихотворение «Письмо к Есенину».

Остальные места распределились следующим образом:

Дипломанты ФЕСТИВАЛЯ

1. Ансамбль МБДОУ «Аленький цветочек» (хореография), художественный руководитель Донскова Лариса Юрьевна;

2. Ансамбль МАДОУ «Мальвина» (хореография), художественный руководитель Худякова Софья Витальевна;

3. Пикуль Анна, МБОУ СОШ №6 (вокал, соло);

4. Ансамбль МБОУ СОШ №7 (вокал), художественный руководитель Пеньковская Мария Андреевна;

5. Квартет МБОУ СОШ №10 (вокал), художественный руководитель Панасенко Александра Александровна;

6. МАДОУ «Мальвина» (театр), художественный руководитель Ермолаева Татьяна Витальевна;

7. Творческий коллектив МБОУ СОШ №7 (художественное чтение), художественный руководитель Михайленко Ирина Александровна;

8. Коллектив МАОУ СОШ №2 (оригинальный жанр), художественный руководитель Зверковская Анна Юрьевна.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Номинация «Вокально-инструментальный ансамбль» – ансамбль МБОУ СОШ №7, руководитель Соломянова Инесса Игоревна. 

 

В О К А Л (ансамбли)

Крупные формы (хор)

I место – хор МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна;

II место – ансамбль МБОУ СОШ мкрн. Вынгапуровский, художественный руководитель Васильева Ксения Владимировна.

(ансамбли)

I место – мужской ансамбль МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна;

I место – ансамбль «Сударушка» МБДОУ «Волошка», художественный руководитель Барышева Татьяна Николаевна;

II место – ансамбль «Изумруд» МБОУ «Гимназия №1», художественный руководитель Санникова Людмила Анатольевна;

III место – ансамбль «Экспромт «ДД», детский дом «Семья», художественный руководитель Чистяк Марина Александровна;

III место – директорский корпус ансамбль «Босс-студио», художественный руководитель Сошинская Елена Юрьевна.

 

В О К А Л (малые формы: квартеты, трио, дуэты)

Квартеты

III место – квартет МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Тачетдинова Оксана Владимировна.

Трио, дуэты 

I место – МБОУ СОШ №10, дуэт, художественный руководитель Панасенко Александра Александровна;

II место – трио МАДОУ «Умка», художественный руководитель Киямова Айсылу Галихановна;

III место – дуэт МАДОУ «Мальвина», художественный руководитель Кабакова Анна Сергеевна.

 

ВОКАЛ (соло)

Категория «Народные традиции»:

I место – Курнаева Байрта, МБОУ «Гимназия №1»;

II место – Сафутдинова Светлана, МБДОУ «Колокольчик»;

III место – Надеина Фагима, МАДОУ «Лукоморье».

Категория «Эстрадный вокал»:

I место – Панасенко Александра, МБОУ СОШ №10;

II место – Рузиева Елена, МБОУ СОШ №7;

III место – Ашурлаев Мурад, МАДОУ «Золушка».

 

Категория «Песня-душа»:

II место – Ремизова Ирина, МКУ Д/д «Семья»

III место – Назарова Галина, МБОУ СОШ №14

 

ХОРЕОГРАФИЯ (малые формы: соло, дуэт, трио)

(соло)

I место – соло Дюсмикеева Евгения, МБОУ СОШ №8;

II место – соло Васильева Евгения, МБДОУ «Улыбка;

III место – соло Казанцева Елена, МБДОУ «Колокольчик».

 

(дуэт, трио)

I место – трио МБОУ ДО «ЦДТ»;

I место – дуэт МБОУ СОШ №10.

 

ХОРЕОГРАФИЯ (ансамбли)

Категория - Эстрадные танцы:

 

I место – ансамбль МАДОУ «Машенька», художественный руководитель Надоршина Гульнара Рамуловна;

I место – ансамбль МАДОУ «Крепыш», художественный руководитель Мамаева Оксана Леонидовна;

II место – ансамбль МБДОУ «Ручеёк», художественный руководитель Фирюлина Ольга Николаевна, Харламова Татьяна Владимировна;

III место – Ансамбль МАОУ СОШ №2, художественный руководитель Зверковская Анна Юрьевна;

III место – ансамбль МАДОУ «Надежда», художественный руководитель Кривоногова Галина Викторовна.

 

Категория - Народные танцы:

I место – ансамбль МБОУ СОШ №5, художественный руководитель Харламова Татьяна Владимировна;

I место – ансамбль МАДОУ «Умка», художественный руководитель Новикова Наталья Александровна;

II место – ансамбль МБОУ СОШ №6, художественный руководитель Дюсмикеев Александр Александрович;

II место – ансамбль МБОУ СОШ №3, художественный руководитель Лапко Ирина Владимировна, Гуськова Валентина Александровна;

III место – Ансамбль МБДОУ «Аленький цветочек», «Танец с ложками», художественный руководитель Донскова Лариса Юрьевна.

 

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ЧТЕНИЕ

Стихи

I место – Новиков Дмитрий, МБОУ СОШ №7;

I место – Нигириш Дарья, МБОУ СОШ №8;

II место – Шахтаров Сергей, МБОУ СОШ №13;

II место – Поночовная Светлана, МБОУ СОШ №12;

III место – Ордуханова Залина, МБДОУ «Волошка»;

III место – Белицкая Анна, МАДОУ «Мальвина».

 

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

II место – МБОУ СОШ №13, художественный руководитель Некрасова Татьяна Николаевна;

II место – МБОУ СОШ №12, художественный руководитель Поночовная Светлана Викторовна;

III место – МБДОУ «Улыбка», художественный руководитель Васильева Евгения Александровна;

III место – МБОУ СОШ №7, художественный руководитель Болдарь Ирина Алексеевна.

 

Поздравляем всех талантливых участников и победителей Фестиваля!