Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 года

Ноябрьск – лидер по количеству дипломантов среди муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа

Утверждены  итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, который проходил  с 13 января по 22 февраля 2017 года по  графику, утвержденному Министерством  образования и науки РФ.

Команду города Ноябрьска представляли 118 человек, в том числе 25 человек участвовали в 2,3,4 олимпиадах.  Вот уже более пяти лет мы сохраняем лидерские позиции. Завоевав 49 дипломов – 18 победителей  и 31 призера, город Ноябрьск занимает первое рейтинговое место среди муниципальных образований Ямало-Ненецкого автономного округа.

Приняв участие в олимпиаде по 20 предметам из 21 возможных (кроме астрономии), наши ребята стали дипломантами по 14 предметам (за исключением экономики, английского, французского, немецкого языков и физической культуры). Наиболее успешно ноябрьские школьники выступили по предметам:  обж (12 дипломов), литературе (5 дипломов), обществознание (5),  физика (4).

Сохраняет свои лидерские позиции Гимназия № 1, подготовив 16 дипломантов, учреждение по-прежнему  занимает первое рейтинговое место среди образовательных организаций  округа. В  тройку лидеров входит и  МБОУ СОШ № 8.

Подготовка и участие в олимпиаде – это огромный труд самих ребят и их педагогов-наставников.

Выражаем слова искренней благодарности, педагогам, подготовивших победителей и призеров регионального этапа!

Победители и призеры

регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2017 года

Биология

Круглова Евгения Васильевна 9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Онищенко Т. И.) - победитель;

Тур Дарья Евгеньевна 9  кл. МБОУ МБОУ СОШ мкрн. Вынгапуровский (уч. Парамошкина З. М.)- призер;

География

Русин Ярослав Максимович 9  кл. МБОУ «Гимназия  № 1»( Пугачёва Т. Н.) – победитель;

Тунгусков КонстантинРоманович 11 кл. МБОУ СОШ № 12 (Муртазина Н. А.) – призер;

Информатика и ИКТ

Закоулов Илья Сергеевич11 кл. МБОУ СОШ № 6, Городская Школа Юного программиста (Назаренко С.Э., Седельников Г.Н.) – победитель;

Искусство (МХК)

Квизикявичус Анастасия Романовна 9 кл. МБОУ СОШ № 13 с УИПЭЦ (уч. Мусынова И. Н.) – призер;

История

Куприенко Глеб Сергеевич  10 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч.Мокшина З. И.) - победитель

Даровских Кирилл Игоревич 11 кл.МБОУ СОШ № 7 (уч.Сотникова Л.Ф.) - призер

Литература

Терехина Вера Владимировна 9 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч. Бурдина М.А.)  - победитель;

Фомина Екатерина Сергеевна 10 кл. МБОУ СОШ № 8 (Руденко Е.А.) – победитель;

Нестеренко Владислав Витальевич 9 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч. Бурдина М.А.)  - призер;

Жаворонкова Анна Александровна 10 кл. МБОУ «Гимназия №1»(уч. Бурдина М.А.)   -  призер;

Каменская Анастасия Александровна11 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч. Адамова Г.Н.)   -  призер;

Математика

Смирнова Мария- 10 класс,  МБОУ СОШ № 6 (уч. Лебедева Ю. Н.) – победитель;

Обществознание

Маслова Анна Сергеевна 9 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч. Силина Т.Ф..)  - победитель;

Катаева Вероника Ивановна 11 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч Мокшина З.И.Силина Т.Ф..)- победитель;

Валиева Алсу Тагировна 9 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч. Силина Т.Ф..)  - призер;

Терехина Вера Владимировна 9 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч Силина Т.Ф..)   -призер;

Тавендина Яна Викторовна 11 кл. МБОУ СОШ № 13 с УИЭЦ (уч. Сазонова В.В.) - призер

ОБЖ

ИзмайловВладислав Валерьевич 9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – победитель;

Кунев Никита Олегович 11 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – победитель;

Худайгулова Валерия Ильдаровна9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Тоескина Александра Олеговна9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Клименко Александра Сергеевна9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Кочурин Никита Денисович 9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Нисамутдинова  Анна Алексеевна 9 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Казакова Анна Александровна 10  кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Федотова Анастасия Сергеевна 10 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Гуляева Ангелина Денисовна 11 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Хвостикова Юлия Андреевна11 кл. МБОУ СОШ № 7 (уч. Жеребчевский О.Ф.,Семен И.А.) – призер;

Камынин Евгений Александрович 11 кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Жеребчевский О.Ф.) – призер;

Право

Максютова Елена Ринатовна 10 кл. МБОУ СОШ № 3  ( уч. Подтерепко С.К.) – победитель;

Гумирова Регина Айратовна 10 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч Мокшина З.И.) – призер;

Новоселова Анастасия Александровна 10  кл. МБОУ СОШ № 8 (уч. Феоктистова Ю.В.) – призер;

Лисицкая Юлиана Андреевна 11 кл. МБОУ СОШ № 3  ( уч. Подтерепко С.К.) – призер;

Русский язык

Червяков Сергей Сергеевич 9  кл. МБОУ СОШ № 7 (уч. Михайленко И.А.) – призер;

Караева Карина Аликовна 10 кл. МБОУ «Гимназия №1» (уч. Адамова Г.Н., Бурдина М.А.)  -  призер;

Технология

Фахретдинова  Далия  Файрузовна 9  кл. МБОУ СОШ № 5 (уч. Головко Е.А.) – победитель;

Агмелова Анастасия Аскаровна 10  кл. МБОУ СОШ № 5 (уч. Головко Е.А.) – победитель;

Суламанин Никита Николаевич 11  кл. МБОУ СОШ № 14 (уч. Соснов В.П.) – победитель;

Физика:

Нестеренко Влад - 9 класс,  МБОУ «Гимназия № 1» (уч. Анисимов А.Л.) – победитель;

Конык Михаил - 10 класс,  МБОУ «Гимназия № 1» (уч. Анисимов А.Л.) – победитель;

Балакин Антон- 11 класс,  МБОУ СОШ № 6 (уч. Ткачук И.В.) – победитель;

Смирнова Мария- 10 класс,  МБОУ СОШ № 6 (уч. Ткачук И.В., Акульшина М.Г., Анисимов А.Л) – призер;

Химия:

Белозерцева Маргарита Андреевна 10 класс,  МБОУ «Гимназия № 1» (уч. Ибель Е,В..) – призер;

Савельева Валерия Викторовна10 класс,  МБОУ СОШ № 9 (уч. Нигаматова А.Р.) – призер;

Караева Карина Аликовна 10 класс,  МБОУ «Гимназия № 1» (уч. Ибель Е,В..) – призер;

Комарова Екатерина Николаевна МБОУ СОШ № 9 (уч. Нигаматова А.Р.) – призер;

Экология

Комарова Екатерина Николаевна МБОУ СОШ № 9 (уч. Гостева Н.А.) – победитель;