27 октября на базе МБОУ «СОШ № 13 с УИП эстетического цикла» прошли соревнования по легоконструированию и робототехнике

В конкурсе «Робот в мешке» приняли участие 89 учащихся из 11 общеобразовательных организаций города, НОУ «Ноябрьской православной Гимназии», а также воспитанники МАДОУ «Колобок», МБДОУ «Крепыш» и МБУ «ЦТиМК Ровесник». Помощниками в организации конкурса стали волонтеры – учащиеся МБУ ДО «Центра интеллектуального развития Ювента».

Конкурс «Робот в мешке» проводился с использованием деталей конструктора LEGO (WeDo, Ev3 и NXT). Особенность этого состязания состояла в решении задачи-сюрприза на создание и/или программирование робота, которую участники узнали одновременно – в день состязания. На выполнение задачи ребятам отводилось определенное время – 50 мин., а для участников категории Ev3 и nxt после 1 заезда – доработка робота – 30 мин и 2 заезд.

 

По итогам Конкурса, на основании протоколов жюри, в каждой возрастной категории были определены участники и/или команды победителей и призеров - «Лучший программист конкурса «Робот в мешке», кроме категории Лего Wedo 6-7 лет. В возрастных категориях до 11 лет жюри присудило участникам дополнительные номинации: «За стремление к победе», «Самая сложная конструкция», «Самая оригинальная конструкция», «Самая прочная конструкция», «Самая большая конструкция» и «Самая миниатюрная конструкция». В общей сложности 46 ребят получили свои заслуженные награды.

Поздравляем участников, их наставников – педагогов, а также всех организаторов конкурса «Робот в мешке» с успешным открытием городских соревнований технического направления в 2017-2018 учебном году. Ребята, пусть этот конкурс станет ещё одним доказательством ваших талантов и способностей, пусть в жизни вас ждёт ещё много таких участий и побед. Дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом, стремись к новым вершинам, и вместе с отличной подготовкой, это поможет вам достичь самых блистательных результатов!

Список победителей и призеров конкурса «Робот в мешке» в рамках III городского конкурса «Робомарафон» по легоконструированию и робототехнике среди учащихся и воспитанников образовательных организаций города Ноябрьска в 2017-2018 учебном году

№ п/п

ФИО учащегося

Призовое место, номинация

Образовательная организация

ФИО педагога-наставника

Лего Wedo 6-7 лет

1.

Акчурин Тимур

Самая прочная конструкция

МАДОУ «Колобок»

Шестопалова Ирина Геннадьевна

2.

Мамонтова Полинна

Самая миниатюрная конструкция

МБДОУ «Крепыш»

Мухаметжанова Ольга Владимировна

3.

 

Варфоломеев Павел

Самая оригинальная конструкция

МБДОУ «Крепыш»

Якушева Оксана Михайлоквна

4.

Попов Леонид

Самая большая конструкция

МАДОУ «Колобок»

Капрош Татьяна Федоровна, Гильмутдинова Эльза Газновиевна

Лего Wedo 8-9 лет

5.

Минарский Захар

Богданович Глеб

1 место

МБОУ СОШ № 13

Рябцева Оксана Геннадьевна

6.

Иванов Андрей

1 место

МБУ «ЦТиМК «Ровесник»

Сокова Надежда Сергеевна

7.

Булгаков Глеб

Гурза Владимир

2 место

МБУ «ЦТиМК «Ровесник»

Сокова Надежда Сергеевна

8.

Попов Владислав

3 место

МБОУ «Гимназия № 1»

Гергель Елена Алексеевна

9.

 

Кирюхин Владимир

Самая оригинальная конструкция

МБОУ СОШ № 5

Кизилова Лариса Витальевна

10.

 

Шпандарук Елена

Сергиенко Арина

Самая прочная конструкция

МБОУ СОШ № 12

Хотеев Сергей Леонидович

11.

Исхаков Ярослав

Самая большая конструкция

МБУ «ЦТиМК «Ровесник»

Сокова Надежда Сергеевна

12.

 

Смирнов Адам

За стремление к победе

МБОУ СОШ № 5

Домахина Валентина Петровна

13.

 

Еримеев Илья

За стремление к победе

МБОУ СОШ № 5

Гильмуллина Эндже Масновиевна

14.

Дмитриев Виталий

За стремление к победе

МБОУ СОШ № 5

Атаманцева Зинаида Владимировна

Лего Wedo 10-11 лет

15.

 

Николаев Никита

1 место

МБОУ СОШ № 7

Макуха Марина Михайловна

16.

 

Айтынбеков Ахмед

2 место

МБОУ СОШ № 7

Макуха Марина Михайловна

17.

 

Алиев Тимур

3 место

МБОУ СОШ № 7

Макуха Марина Михайловна

18.

 

Сибик Георгий

Самая сложная конструкция

МБОУ СОШ № 8

Долгова Наталья Владимировна

19.

 

Клейменов Никита

Самая оригинальная конструкция

МБОУ СОШ № 7

Макуха Марина Михайловна

20.

 

Кожин Александр

Самая прочная конструкция

МБОУ СОШ № 7

Макуха Марина Михайловна

21.

 

Мельников Назар

Самая миниатюрная конструкция

МБОУ СОШ № 7

Макуха Марина Михайловна

22.

 

Зайцев Кирилл

Самая большая конструкция

МБОУ «Гимназия № 1»

Гергель Елена Алексеевна

23.

 

Киндоров Иван

За стремление к победе

МБОУ «Гимназия № 1»

Гергель Елена Алексеевна

Ev3 и nxt 8-9 лет

24.

Смолин Николай

1 место

МБОУ СОШ № 8

Долгова Наталья Владимировна

25.

 

Нагаев Иван

2 место

НОУ «Ноябрьская Православная гимназия»

Герасименко Максим Викторович

26.

 

Крогаль Евгений

3 место

МБУ «ЦТиМК «Ровесник»

Вильданов Равиль Равилевич

Ev3 и nxt 10-11 лет

27.

Мащиков Кирилл

1 место

МБОУ «Гимназия № 1»

Чумакин Е.В.,

Баязитов Р.Г.

28.

 

Агеев Ярослав

2 место

МБУ «ЦТиМК «Ровесник»

Вильданов Равиль Равилевич

29.

 

Проходский Дмитрий

Люхудзаев Ким

3 место

МБОУ «Гимназия № 1»

Чумакин Е.В.,

Баязитов Р.Г.

Ev3 и nxt 12-13 лет

30.

Ярвилянина Ольга

1 место

МБОУ СОШ № 13

Рябцева Оксана Геннадьевна

31.

 

Пьянков Данила

Нестеров Вячеслав

2 место

МБОУ СОШ № 8

Нестеров Николай Анатольевич

32.

 

Галин Данислам

Пахолко Сергей

3 место

МАОУ СОШ № 2 УИИЯ

Белов А.Г., Седельников А.С.

Ev3 и nxt 14-17 лет

33.

Сычев Данил

Самигуллин Данил

1 место

МБОУ СОШ № 7

Лугманов Рафис Мавлавиевич

34.

Зайцев Егор

Мацора Екатерина

Егоров Данил

2 место

МБОУ СОШ № 13

Рябцева Оксана Геннадьевна

35.

 

Дедков Кирилл

Радюков Юрий

Черненко Александр

3 место

МБОУ СОШ № 12

Хотеев Сергей Леонидович