Подведены итоги окружного тестирования по избирательному законодательству среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа

12 мая 2017 года в Малом зале Администрации города Ноябрьск состоялось награждение участников окружного тестирования по избирательному законодательству среди обучающихся старших классов общеобразовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа, которое проходило с 1 марта по 21 апреля 2017 года.

Фотогалерея

 

Основными целями окружного тестирования стали развитие и повышение правовой культуры учащихся, стимулирование интереса к избирательному законодательству, формирование гражданского самосознания у молодых и будущих избирателей, потребности у молодежи к участию в общественно-политической жизни округа и страны.

Организатором окружного тестирования выступила Избирательная комиссия Ямало­-Ненецкого автономного округа совместно с территориальными избирательными комиссиями ЯНАО. Тестирование проводилось в 2 этапа: муниципальный этап проводился ТИК во взаимодействии с органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования, в период с 1 марта по 3 апреля 2017 года, и региональный этап – в период с 4 апреля по 21 апреля 2017 года.

 

В основной части участникам окружного тестирования предлагалось выполнить задания на знание основных положений избирательного законодательства Российской Федерации. Вопросы были оформлены в виде тестов. Дополнительная часть окружного тестирования представляла собой творческое задание, заключающееся в написании небольшого рассуждения-размышления на предложенную тему.

Территориальная избирательная комиссия города Ноябрьска вручила дипломы следующим учащимся школ города, принявшим участие в окружном тестировании:

№№

ФИО участника

Наименование общеобразовательной организации, класс

1

Максютова Елена Ринатовна

МБОУ СОШ №3 класс 10

2

Черемисин Павел Андреевич

МБОУ СОШ №3 класс 10

3

Воронович Ксения Игоревна

МБОУ СОШ №3 класс 10

4

Щербакова Ирина Сергеевна

МБОУ СОШ №3 класс 10

5

Соловьев Илья Олегович

МБОУ СОШ №3 класс 10

6

Любимый Глеб Викторович

МБОУ СОШ № 7 класс 11

7

Курмакаева Светлана Ринатовна

МБОУ СОШ № 7 класс 11

8

Гаррес Полина Валерьевна

МБОУ СОШ № 7 класс 11

9

Гилев Максим Андреевич

МБОУ СОШ № 7 класс 11

10

Исаев Александр Ростиславович

МБОУ СОШ № 7 класс 11

11

Гомельская Юлия Александровна

МБОУ СОШ № 8 класс 11

12

Новоселова Анастасия Александровна

МБОУ СОШ № 8 класс 10

13

Алиханов Нуцал Тахирович

МБОУ СОШ № 8 класс 10

14

Фомина Екатерина Сергеевна

МБОУ СОШ № 8 класс 10

15

Ющенко Елена Владимировна

МБОУ СОШ № 8 класс 10

16

Жаворонкова Анна Алексеевна

МБОУ «Гимназия №1» класс 10

17

Сагитова Альбина Салаватовна

МБОУ «Гимназия №1» класс 10

18

Донскова Арина Ивановна

МБОУ «Гимназия №1» класс 10

19

Коваленко Елизавета Сергеевна

МБОУ «Гимназия №1» класс 10

20

Катаева Вероника Ивановна

МБОУ «Гимназия №1» класс 11

 По окончании награждения председатель территориальной избирательной комиссии города Ноябрьск пригласила учащихся на экскурсию.